Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) , что риск заразиться COVID-19 через системы водоснабжения крайне низок. На сегодняшний день нет никаких доказательств того, что вирус может передаваться через водопровод, источники питьевой воды или канализационные системы.
Кипячение воды тоже не входит в список мер профилактики заболевания COVID-19. Главной рекомендацией остаётся тщательное мытьё рук с мылом в течение 20 секунд и более. Как это делать правильно, вы можете узнать из специальной инструкции ВОЗ, переведённой Лайфхакером.
Также не забывайте дезинфицировать поверхности и предметы, с которыми контактируете. Касается это и смартфона, который может быть носителем инфекции. Как правильно обеззаразить гаджет, вы можете узнать из отдельной статьи.
















Как в кино, только дома: устраиваем атмосферный просмотр фильмов с Samsung Микро RGB
РекламаИГРА: Снова в школу! Найдите всё, что пригодится для учёбы
Давайте посчитаем. Как эффективно вести семейный бюджет
3 причины, почему с дачи мы всегда возвращаемся с полным багажником