Можно ли накопить деньги в кризис? Обсуждаем важное в новом выпуске подкаста «Кто бы говорил»

В этом подкасте — живой разговор о том, что происходит в стране и мире, обсуждение статей Лайфхакера и явлений массовой культуры.
Не забывайте про наш Telegram‑бот @KtoGovorilBot и смело отправляйте свои вопросы (лучше делать это аудиосообщением, чтобы мы тоже могли услышать вас). На самые интересные обязательно ответим в следующих выпусках.
01:03 — как копить в кризис? Ира словила грустинку из‑за всей этой ситуации и решила, что после открытия границ отправится путешествовать. Но вот незадача: на поездку нужны деньги, а их нет! Ребята обсуждают, как сейчас копить и стоит ли вообще лишать себя трат на маленькие радости. Кстати, в одном из предыдущих выпусков мы говорили о финансах подробнее, обязательно послушайте.
19:32 — как избавиться от вредных привычек? Решили отойти от кризиса и коронавируса и поговорить о насущном: закрепившихся в поведении действиях, которые мешают нам жить. У Родиона всё по‑прежнему: он пьёт, курит и ругается. Полина упоминает не только о своих привычках, но и о чужих. Нашего главреда бесит, когда кто‑то стучит пальцами, ручкой, карандашом, да чем угодно! Ира тоже делится своими вредными «обычаями», после чего Родион советует ей устроиться в стрип‑бар.
33:10 — вопрос от нашего постоянного слушателя: «Борода зарастает, что делать?» Родион, как единственный из тройки, у кого есть растительность на лице, разделяет эту боль и даёт пару советов. А Полина с Ирой раскрывают тему подробнее и обсуждают, как не запустить себя во время самоизоляции.
40:32 — рубрика «Советики». Ира посмотрела на выходных онлайн‑концерт One World: Together At Home в поддержку медиков, которые борются с коронавирусом. Рекомендует всем, кто хочет не только послушать мировых знаменитостей, но и открыть для себя новые имена. У Полины снова случился кинозапой. Она советует оценить «Джентльменов» Гая Ричи и «Охоту» с Мадсом Миккельсеном. Также Полина впервые посмотрела всего «Гарри Поттера» и составила о нём неоднозначное мнение. Ну и на десерт совет от Родиона: в преддверии выхода фильма «Дюна» с Тимоти Шаламе ознакомьтесь с оригиналом от Дэвида Линча.
Больше интересных разговоров и смешных шуток — в предыдущих выпусках «Кто бы говорил». Подписывайтесь на подкаст и слушайте его там, где удобно:
Лучшие предложения
18 надёжных смесителей, которые часто покупают на маркетплейсах
10 вещей популярных брендов со скидками до 65%
Надо брать: робот-пылесос Roborock S8 со скидкой 69%
15 отличных товаров, которые отдают со скидками до 70% на AliExpress
8 качественных пижам, которые отдают со скидками до 76%
Кроссовки от Li-Ning для суровой российской зимы
Надо брать: новый ручной пылесос от Dreame за полцены
Находки AliExpress: самые полезные и интересные товары недели
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства
Колледж — это не «план Б». 5 мифов о среднем профессиональном образовании
Что-то на богатом. Как заработать на инвестициях, если не хочется следить за всеми новостями финансового рынка