Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
Спорт и фитнес
7 августа 2012

Мобильное приложение для бега и фитнеса Runtastic Pro

Фото автора Ирина Баранская
Ирина Баранская

Mobil'noe prilozhenie dlya bega i fitnesa Runtastic Pro

В одном из постов мы уже обозревали мобильное приложение Runtastic Altimetr Pro. А на этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями от приложения для бега Runtastic Pro.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Runtastic — ещё одно мобильное приложения для бега. Я только начала тестировать, так что не могу сказать, какова погрешность в расстоянии (и есть ли она вообще) и как часто теряется сигнал GPS (с Nike+ и Runkeeper сбои случались с досадной частотой). Но первая пробежка под приятный женский голос с британским акцентом мне понравилась.

Функции

Для того чтобы начать тренировки, вы регистрируетесь через e‑mail, Facebook* или вводите логин и пароль своего аккаунта. Затем выбираете метрическую систему, вводите свой возраст, вес и рост. После этого приложение готово к работе.

В принципе, в этом Runtastic достаточно много общих функций, которые есть практически в каждой программе для бега. Это голосовое оповещение через каждый километр о пройденном расстоянии, сожженных калориях, времени, скорости за этот отрезок и общей скорости (км/час). Вы можете выбрать мужской или женский голос на английском, немецком, французском или итальянском языке.

Если вы бегаете с пульсометром, данные о вашем сердцебиении также будут отображатьсяна главном экране, а затем вы сможете увидеть график изменения ритма работы вашего сердца. В настройках вы можете сами выбрать, какие именно данные должны сообщаться вам во время бега.

Также в приложении имеется выбор плейлиста, возможность делать фотографии с геометками во время пробежки ; автопауза на случай, если у вас развязались шнурки или на светофоре загорелся красный; функция подбадривания от друзей в сети и голос вашего личного тренера, который будет поддерживать вас во время тренировки.

Кроме всего этого вы можете выбирать не просто пробежку, а устраивать мини-соревнования или выбирать достижение поставленной цели. Например, пробежать определенное расстояние или развить желаемую скорость, или сжечь определенное количество калорий. Также есть планы тренировок для начинающих, желающих похудеть, пробежать 10 м, полумарафон и марафон. А в разделе “Workouts” вы можете выбрать себе интервальную тренировку — полумарафон, 20 минутную тренировку, часовую тренировку или создать свою собственную.

Хотите побегать на время? Тогда выбирайте варианты: 5 км за 30 минут, 10 км за 60 минут, 5 км за 25 минут, 10 км за 50 минут или, опять же, вы можете сами выбрать для себя вызов. То же самое касается и тренировок на расстояние или сжигание калорий.

В итоговых графиках и таблицах вы можете проследить, как менялась ваша скорость за каждый пройденный километр. Графики скорости (средней км/ч и км/сек) с отображением времени и ландшафта местности (подъемы и спуски), а также график изменения частоты вашего пульса.

А ещё в приложение встроен прогноз погоды, который отслеживает погодные условия во время вашей пробежки и записывает их.

После окончания тренировки приложение предлагает синхронизироваться с сайтом и поделиться данными в Facebook* и Twitter. Вы можете отслеживать статистику своих тренировок и видеть свой прогресс за определенные периоды времени (неделя, месяц, год).

Как видите, функций достаточно много. Возможно, я что-то пропустила. В упрощенной версии Runtastic функций меньше, но она вполне подойдет для того, чтобы протестировать приложение и сложить о нём своё представление. После которого вы уже сможете принять решение, покупать или нет версию pro.

Галерея

Приложение не найдено
Приложение не найдено
Приложение не найдено
Приложение не найдено

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Построить карьеру просто: 5 классных возможностей для тех, кто начинает свой путь на рынке труда

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Безопасные покупки: как Ozon бережёт вас от мошенников

Реклама
Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов

Самокат, СИМ и питбайк: как кататься без травм и штрафов

Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей

Как совмещать родительство с учёбой в вузе: 6 важных советов для студенческих семей

Комментарии
north_wind
07.08.12 13:54
Ерунда, если захочешь бегать, то будешь бегать, а так все эти программы, только для ленивых и безвольных граждан...
Dmitriy
07.08.12 14:24
Графики и статистика удобны, убедился на примере своих занятий в тренажерке. А в целом да, такие программы рассчитаны на аудиторию, у которой тысяча мотивирующих программ, сотня методичек и ссылок на сайты по мотивации, и прочее для мотивации. Ну и главное - запостить в твиттер что ты пробежал сто метров, это ведь так важно.
Irina Baranskaya
07.08.12 15:36
Я просматриваю только свои графики, обращаю внимание на свой темп и стараюсь держать его постоянным. На самом деле для меня самое главное в таких программах - возможность отслеживать свой прогресс, скорость, расстояние и сколько сожгла калорий. А шаринг в соцсетях у меня отключен :) Я бегаю для себя, а не для кого-то и соревнуюсь в первую очередь с собой.
Irina Baranskaya
07.08.12 15:33
Дело не в этом. Там много интересных тренировок есть. И результат так удобнее отслеживать. Я, например, не могу бегать без музыки, поэтому простые часы с пульсометром мне не подойдут. И, конечно же, приятно видеть свой прогресс. Особенно если собираешься принять участие в каком-нибудь забеге. А потом, когда начинаешь бегать уже для души и тела, просто потому что так приятно, не нужны уже программы.
Peter Petrov
07.08.12 15:45
Если бегать серьезно, не для дешевых понтов, то без подобной программы не обойтись. 1. Удобная аналитика по дистанции - можно просмотреть и понять на каком отрезке просела скорость. 2. Голосовые оповещения каждый км с указанием скорости. На глазок скорость можно поддерживать - но точно это не сделать. Если бежишь не на треке - это очень критично. 3. Возможность задать тренировчную программу - тоже очень удобно. Не нужно расписывать это все на бумажке и подгонять под ландшафт. 4. Статистика - всегда можно просмотреть результаты в динамике за определенный отрезок времени. 5. Пульсометр - привязка пульса к скорости дает очень много информации о текущей форме. Это незаменимо для тех, кто серьезно бегает. Так что такие программы нужны как раз для тех, кто серьезно и регулярно бегает, стремясь улучшить результат. Тем, кто выходит на ленивую неспешную пробежку раз в неделю, они действительно не нужны.
Denis Blinov
07.08.12 16:05
Абсолютно согласен. Только последний пятый пункт немного настораживает. Во-первых, пульс — это очень субъективная штука. Без исследоаний нельзя точно опредилть, какой пульс является работчим, какой максимальным и так далее. Конечно, эти исследования никто из любителей не проводит. А обычная формула — (220 - возраст) — работает далеко не для всех и, скорее, является некоторым общим представляем, какой приблизительно пульс является масимальным для человека. Многие до сих пор бегают не по пульсу, а по ощущениям, что вполне себе альтернативный и работающий подход.
Denis Blinov
07.08.12 16:02
Мне кажется, вы очень сильно заблуждаетесь. Это как сказать, что олимпийским спортсменам не нужны планы подготовки, программы тренировок и так далее. Конечно, если цель одна — просто бегать, то программы для этого не нужны. Но чаще всего (в 99% случаев) бег проиходит не просто ради бега, а для того, чтобы сбросить вес, научиться бегать быстрее, получить удовольствие от новых маршрутов и общения с новыми потенциальными друзьями по бегу. Для всего этого такие приложения и нужны.
Koenig
07.08.12 17:41
программка действительно хороша. Удобна как в использовании, так и дальнейшем пользовании статистикой. Жалко, на bada у меня начала в последнее время вылетать( Но тут больше на сам смарт грешу.
Leonid Nikolaev
07.08.12 18:44
Как показала практика, лучше всего для этих целей использовать гармин. Мой 410 - это просто сказка. Вся инфа доступна за долю секунды, все в одном месте и ни разу ни одного сбоя. Уж я молчу про батарею, которая у меня часто сдыхала после 2-3 часов бега. Да, телефон был старый, но есть же люди бегающий и по 4-5 часов. ЗЫ: небольшой совет для владельцев андроида. Чтобы трек получался лучше в любой программе, надо запусать фоном https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kaukovuo.android.trackerbooster&hl=ru
LexxZone
09.08.12 00:29
Спасибо, Леонид. Не знал о такой программе! Завтра на утренней пробежке попробую.
Что вы могли пропустить
Как научиться кататься на роликах быстро и безопасно
Как научиться кататься на роликах быстро и безопасно
26 мая
«Горящая изба»
Спорт и фитнес
Зачем нужны специальные беговые упражнения и как их выполнять, чтобы получить пользу
Зачем нужны специальные беговые упражнения и как их выполнять, чтобы получить пользу
0
21 мая
Ликбез
Спорт и фитнес
Как начать бегать: полное руководство для новичков
Как начать бегать: полное руководство для новичков
0
16 мая
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
Мас-рестлинг, хуреш и ещё 5 необычных национальных видов спорта России
0
29 апреля
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
3 идеальные программы тренировок для девушек в тренажёрном зале
3 идеальные программы тренировок для девушек в тренажёрном зале
0
8 марта
Ликбез
Спорт и фитнес
Йога для начинающих: комплексы упражнений на 5, 10 и 15 минут
Йога для начинающих: комплексы упражнений на 5, 10 и 15 минут
0
7 марта
Ликбез
Спорт и фитнес
50 упражнений для растяжки мышц всего тела
50 упражнений для растяжки мышц всего тела
0
22 февраля
Ликбез
Спорт и фитнес
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
Как новичку заниматься в тренажёрном зале без тренера
0
20 февраля
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
От дворовых тренировок до цифровых платформ: 5 историй о том, как меняется любительский спорт в России
От дворовых тренировок до цифровых платформ: 5 историй о том, как меняется любительский спорт в России
0
30 января
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Как быстро скинуть то, что наели за новогодние каникулы
Как быстро скинуть то, что наели за новогодние каникулы
0
10 января
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Прокачка: лёгкий комплекс для снятия стресса и напряжения
Прокачка: лёгкий комплекс для снятия стресса и напряжения
0
23 декабря 2025
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 
Как выбрать тренера для ребёнка: 7 признаков классного профессионала 
0
30 октября 2025
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Здоровье и новые традиции: 5 причин заниматься плаванием всей семьёй
Здоровье и новые традиции: 5 причин заниматься плаванием всей семьёй
0
10 октября 2025
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
7 мифов о детском спорте, которые пугают родителей
7 мифов о детском спорте, которые пугают родителей
0
30 июля 2025
Спорт и фитнес
Спорт и фитнес
Великая погоня за добром. Комикс о том, как Александр Овечкин вошёл в историю  
Великая погоня за добром. Комикс о том, как Александр Овечкин вошёл в историю  
17 июня 2025
Жизнь
Спорт и фитнес

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Рукоблуд7 часов назад

0 / 0

Женатый, не женатый,.. Замужняя, не Замужняя... Здесь правильно рассматривать как человек проводит свой образ жизни. Имея тяжелую работу, можно скопытиться раньше других независимо от семейного статуса. Или употреблять алкоголь/наркотики/курение без гранично. Не все факторы были учтены.🤨
«Женатые живут дольше, холостые интереснее»: правда ли брак влияет на продолжительность жизни
Аватар автора комментария
Рукоблуд8 часов назад

0 / 0

*При большой разнице : С одной стороны - кто старше имеет жизненный опыт. С другой - через 15-25 лет возраст будет давать свои отголоски (здоровье, ..т.д и т.п.).... Если брать секс (мы же на канале "секс"), то через 20-25 лет эти отношения закончатся, может и раньше. Здесь каждый делает выбор сам.
Норм или стрём: отношения с большой разницей в возрасте
Аватар автора комментария
Рукоблуд8 часов назад

0 / 0

Ожидание секса, хуже секса... ★Пока ждёшь, в голове всё прокручиваешь несколько раз что и как будет... Фантазия близости зашкаливает... Подошло время...и БАЦ!🤬 : "Чё-то нет настроения"...😵‍💫 "Может завтра?"...🥴 "Я устал(а)..".…🥱 Вообщем - у каждого свои тараканы..🧐. Не планируйте секс. Он приходит сам.!🤗
5 причин, почему секс по расписанию может быть отличной идеей
Аватар автора комментария
Alexey Babarin10 часов назад

0 / 0

Мой сетап: Монитор - Huawei GT 34" (ZQE-CAA) изогнутый и широкоформатный Клава - Logitech MX Mechanical Мышь - Logitech MX Anywhere 3S Ноут - Huawei MatePad D14 (2021 на AMD R5) Или подключается SteamDeck К нему клава Logitech K380 И к монитору ещё подключается xBox 360 Slim на 2Tb с прошивкой. PS подскажите, нафига лампа на мониторе? Он же и так светит... Зачем на него дополнительный свет светить?...
6 гаджетов с моего рабочего стола — и на что я бы их заменила
ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

ТЕСТ: Какой вы путешественник? 

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitter (X)PinterestYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях