Москва открывает «бесковидные» рестораны и закрывает танцполы и фан-зоны для болельщиков

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 18 июня запрещаются все зрелищные мероприятия с численностью более 1 000 человек. Театры и кино смогут продолжить работу, а танцполы и фан-зоны для болельщиков ЕВРО-2020 придётся закрыть.
Кроме того, ещё минимум на неделю закрываются игровые комнаты и детские площадки в парках. При этом режим нерабочих дней в Москве с 21 июня отменяется.
Также после встречи со столичными рестораторами Сергей Собянин объявил об организации точек общепита, свободных от ковида. В таких ресторанах будут 100% вакцинированных сотрудников, а гости должны быть вакцинированы, либо переболевшие с антителами. На такие заведения ковидные ограничения распространяться не будут.
Для посещения потребуется QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди будут скачивать с сайта госуслуг. Дети в сопровождении взрослых могут посещать рестораны без ограничений.
Также мэр отметил, что необходимо начать ревакцинацию. Она будет проходить первым компонентом вакцины. Если был «Спутник», то первым компонентом «Спутника». Других вариантов пока не существует. Вопрос организации процесса в ближайшее время будет прорабатываться с правительством.















Лучшие предложения
10 вещей для сумки: они нужны нам все
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
10 классных товаров с AliExpress с быстрой доставкой
12 платьев, чтобы стать главным цветочком в городе
10 хороших рюкзаков-трансформеров с регулируемым объёмом
Сравниваем видеорегистраторы от 70mai по отзывам покупателей
Надо брать: многоцветный 3D-принтер Elegoo Centauri Carbon 2 Combo со скидкой 39%
5 причин купить моющий пылесос для мягкой мебели и ковров Tefal Clean It IZ5020F0
Обзор Honor Pad X8b — бюджетного планшета с отличной автономностью
Что такое «Тирзетта» и как она работает
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей
5 причин купить моющий пылесос для мягкой мебели и ковров Tefal Clean It IZ5020F0
Реклама