Осенью 2023-го года МТС планирует запустить собственный видеохостинг, нацеленный на российскую аудиторию YouTube и TikTok. Ядром проекта станет уже существующий сервис игрового стриминга WASD, пишет «Коммерсантъ».
Трансляция игр останется, но также появится пользовательский контент для широкой аудитории — обзоры фильмов, влоги, бьюти-блоги и так далее. Источник отмечает, что после перезапуска «проект должен стать аналогом YouTube и TikTok».
Эксперты оценивают идею скептически. По их мнению, WASD будет сложно конкурировать с аналогичными сервисами VK, которая может привлекать аудиторию за счёт своих социальных сетей.
МТС запустила сервис WASD в 2019 году. Изначально он позиционировался как платформа для развития решений в сфере гейминга, киберспорта и мультимедийного контента. Однако популярность проекта со временем падает. По оценке SimilarWeb, число посещений сайта WASD.tv в феврале уменьшилось более чем вдвое по отношению к январю, составив 1,3 миллиона.
















Лучшие предложения
Что подарить девушке на Новый год
Тратим последнее на тот самый Kinder Joy с персонажами из «Очень странных дел»
Берём в подарок 3D-принтер от Creality со скидкой 62%
10 классных наборов от LEGO для детей и взрослых
Непромокаемые зимние ботинки от Golden Camel отдают за полцены
Бытовая техника, которую не стыдно дарить на Новый год
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
15 вечерних платьев со скидками до 90%, чтобы сиять как ёлочка
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
Главное — практика? Почему в учёбе так важно работать над реальными задачами