В Москве пассажиров без масок и перчаток перестанут пускать в общественный транспорт

Дептранс Москвы по предписанию главного санитарного врача столицы Е.Е. Андреевой вводит новые меры профилактики коронавируса. Теперь перевозчики обязаны не пускать в транспорт пассажиров без масок и перчаток, даже если поездка уже оплачена.
Контроль за масочно-перчаточным режимом в транспорте будет усилен — проверки станут чаще, в них будут участвовать правоохранительные органы.
Все водители и машинисты Московского транспорта по-прежнему будут проходить медосмотр перед каждым рейсом. Дезинфекция всех поверхностей в салоне транспорта будет усилена. Тесты на коронавирус будут проводиться каждые 15 дней не менее чем у 10% сотрудников мостранспорта.
Все эти меры должны помочь замедлить распространение коронавирусной инфекции.
Также сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что теперь для входа в ночные клубы, на дискотеки, в бары и аналогичные развлекательные заведения Москвы, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, нужно будет пройти регистрацию через номер телефона.















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
15 товаров с AliExpress для тех, кому надоел интерьер дома
Надо брать: демисезонные кроссовки от Baasploa со скидкой 69%
10 вещей с маркетплейсов, которые порадовали нас на этой неделе
Флагманский робот-пылесос от Roborock отдают со скидкой 56% на AliExpress
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
Дешевле 3 000 рублей стоит хороший мойщик окон прямо сейчас на AliExpress
10 стыдных вопросов об ИИ в дизайне: отвечает креативный директор студии Redis Agency Павел Дергачёв
Как найти покупателей без помощи социальных сетей
3 настолки, которые можно подарить на любой праздник
Как сегодня в России создают новые лекарства и учатся «заживлять» трещины в металле