Компания Stardock давно известна своими программами, улучшающими внешний вид, а порой и функциональность рабочего стола Windows. Часто улучшения сводятся скорее к более приятной работе в настроенной под личные нужды системе, но в данном случае этим дело не заканчивается.

Программа Fences (6.5 Мб, Windows) помогает вам справиться с засильем иконок на рабочем столе, упорядочить их. Мы уже предлагали использовать сам десктоп как GTD-систему, но в том случае это требовало аккуратности и ручной работы. С Fences же организовать GDT-десктоп гораздо проще.
Если говорить вкратце — Fences позволяет выделить определенные области рабочего стола под группы объектов. Именно потому вы всегда можете выделить области для Inbox, Next Actions и вспомогательных материалов в References.
Программа имеет статус Beta, но я лично не столкнулся с проблемами на своей Windows XP Pro SP2.
С программой поставляется несколько шаблонных наборов группировки, но вы всегда можете как удалить ненужное, так и добавить недостающее. Кроме того мне понравилась возможность сохранять текущий набор как snapshot для возвращения к нему, например, если вы работаете с разными задачами и предпочли бы по-разному организовать рабочий стол для каждой из них. Кроме того это просто удобно, если новая инсталляция “не покатит”.
Fences производства Stardock только для Windows.





























Зачем ходить на квизы, если всё можно спросить у ИИ
ТЕСТ: Какой вы путешественник?
Не ругайте себя за срывы: что мешает бросить курить и как с этим справиться
Обзор ноутбука Honor MagicBook 16 2026 — крепкого середнячка в тонком корпусе