Лучшие стартапы-2018 по версии Product Hunt

Агрегатор стартапов Product Hunt назвал победителей ежегодной премии Golden Kitty Awards, в рамках которой отбираются самые интересные и заслуживающие внимания продукты. Конкурс проводился в 22 различных категориях. С самыми значимыми из них мы вас сейчас и познакомим.
Продукт года
Победителем главной номинации стала соцсеть TikTok, в которой пользователи могут публиковать небольшие видеоролики. В основном это музыкальные клипы, комедийные скетчи, танцы и другое.
В шаге от победы — игровая строительная платформа Nintendo Labo, а на третьем месте — сервис Pioneer, позволяющий найти помощников для различных проектов.
Лучшее мобильное приложение
Среди приложений для смартфонов наибольшее число голосов было отдано за «Команды» от Apple, которые стали доступны с iOS 12. Это удобный инструмент для автоматизации различных действий, работающий в связке с Siri.
На втором месте разместилось приложение Gemini Photos, позволяющее быстро очистить библиотеку фотографий, удалив повторяющиеся и размытые снимки. Оно доступно только для iOS, но на Android для этого есть аналоги.
Замыкает тройку приложение Stoop, призванное оптимизировать поиск и чтение электронных рассылок.
Лучшее устройство

Победителем в номинации устройств стали умные часы Apple Watch Series 4, получившие максимум положительных рецензий.
Этот аксессуар оставил позади механическую руку для приготовления кофе Cafe X, а также портативную камеру с ручным стабилизатором DJI Osmo Pocket.
Лучший проект в сфере дополненной реальности
Здесь победителем стало мобильное приложение Wanna Nails, которое позволяет подбирать лак для ногтей через камеру смартфона. Цвета накладываются в режиме реального времени, позволяя ещё до покраски оценить, подходит ли вам выбранный оттенок.
Wanna Nails удалось опередить сервис Shopify AR, демонстрирующий товары при помощи дополненной реальности, а также гарнитуру Magic Leap One, занявшую третье место.
Лучший сторонний проект
Победителем среди так называемых сайд-проектов стало приложение для защиты MacBook от кражи, названное MacBook Alarm. Следом за ним — сервис Visa List, позволяющий быстро узнать, какие страны вы можете посетить без визы.
Лучший лайфхак
Здесь победил сервис History Search, позволяющий найти статьи, онлайн-документы, электронные письма или веб-страницы, к которым вы уже когда-то обращались. Для поиска достаточно указать что-то, что вам удалось вспомнить: фразу из текста, комментарии или хотя бы тему.
Лучший гаджет для умного дома

Победителем среди разработок для умного дома стала колонка Google Home Hub с 7‑дюймовым сенсорным дисплеем. Она позволяет взаимодействовать с фирменным голосовым ассистентом, использовать различные сервисы и управлять подключёнными устройствами.
Бонус: номинация WTF
Отдельной номинации Golden Kitty Awards удостоились странные проекты, вызывающие недоумение. Первое место в ней было присуждено приложению с говорящим названием Die With Me. Это анонимный чат для тех, у кого заряд батареи на смартфоне или планшете опустился ниже 5%.
Среди других странных продуктов отметилась веб-страница с большой красной кнопкой. По задумке авторов, кнопку может купить любой желающий, привязав к ней нужную ему ссылку. Активна она будет до тех пор, пока кто-то не предложит более высокую цену и не укажет новый адрес.
С остальными номинациями и победителями вы можете ознакомиться на сайте Product Hunt.
Лайфхакер может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикации.

















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары марта
Популярную DDR4-оперативку на 16 ГБ отдают со скидкой 67% на AliExpress
Магазины, которые продлили скидки после большой распродажи на AliExpress
10 предметов для небольших, но заметных изменений в интерьере
Надо брать: недорогой игровой монитор с высокой герцовкой от Bloody
15 товаров, чтобы с комфортом проводить время на даче
Забираем очаровательные кеды из коллаборации SELA и «Союзмультфильма»
Надо брать: кроссовки от Li-Ning для тех, кто проводит весь день на ногах
От обучения к трудоустройству: 3 истории женщин, которые добились карьерных успехов в сфере новых технологий
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами
«Горящая изба» и TRENDY BOX выпустили бьюти-бокс «Сияй!» — и это очень красивый набор косметики
Как женщины-учёные выводят науку за пределы лабораторий: 3 идеи, которые двигают прогресс