Клубничная колбаса — потрясающий летний десерт без выпечки
Эта колбаса отличается от классической шоколадной. Шоколада в ней и нет, в основе — взбитые сливки и сыр маскарпоне. А ту самую текстуру придают кусочки печенья.
Клубника слегка проваривается с сахаром и бальзамическим уксусом. Уксус дарит ягодам свой насыщенный терпкий вкус, но его можно не использовать.
Подавайте десерт через 15–20 минут после морозилки — тогда он будет более кремовым и нежным.
Время приготовления
(требуется ваше участие)
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1
Нарежьте клубнику и выложите в кастрюлю. Добавьте сахар и бальзамический уксус.
Шаг 2
Поставьте на средний огонь и, постоянно помешивая, уваривайте 10 минут. Остудите ягоды.
Шаг 3
Разломайте печенье так, чтобы получились не слишком мелкие кусочки.
Шаг 4
Влейте холодные сливки в большую чашу. Несколько минут взбивайте миксером до густоты.
Как и сколько взбивать сливкиШаг 5
Добавьте к сливкам маскарпоне, клубнику и печенье. Тщательно перемешайте всё ложкой.
Шаг 6
Отрежьте большой лист пергамента. Выложите в центр подготовленную массу, формируя из неё толстую колбаску.
Шаг 7
Заверните в пергамент, завяжите нитками по краям и обвяжите пару раз по центру.
Шаг 8
Уберите в морозилку минимум на 4 часа. Затем разверните и нарежьте порционными кусочками.