Новая эра «Блокнота» в Windows: Microsoft добавит в текстовый редактор ИИ-помощника

Microsoft уже неоднократно давала понять, что намерена интегрировать искусственный интеллект в максимальное количество своих сервисов. Обновление, судя по всему, ждёт и одно из старейших приложений компании — «Блокнот».
Пользователь PhantomOcean3 в Х скриншот меню тестовой сборки новой версии этого инструмента, пункты которого указывают на интеграцию с ИИ. На изображении можно увидеть новый пункт под названием Cowriter («Соавтор»). Он включает такие функции, как «Переписать», «Сделать короче», «Сделать длиннее», «Изменить тон» и «Изменить формат».
Кроме того, появился счётчик с доступными пользователю баллами, которые, вероятно, можно будет тратить на выполнение задач.
Правда, сейчас нововведение не работает даже в тестовом режиме. Издание Neowin , что оно может понравиться не всем. Многие поклонники «Блокнота» ценят его именно за простоту и минимализм, а добавление в интерфейс ИИ-опций сделает простой текстовый редактор более громоздким.
В Microsoft пока официально не комментировали грядущее обновление «Блокнота».















Лучшие предложения
Это нам надо: базовый пуховик с рейтингом 4,9 дешевле 7 000 рублей
Пусковое устройство, которое не станет лишним в автомобиле
Надо брать: проверенная Роскачеством красная икра со скидкой 38%
Ноутбук для работы и учёбы от Honor отдают со скидкой 43%
Надо брать: умный увлажнитель воздуха от Smartmi со скидкой 60%
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары 2025 года
5 компактных беговых дорожек для дома с отличными отзывами
10 вещей, которые спасают от лютого холода
Мой особенный друг: как взять из приюта питомца с особыми потребностями и не пожалеть
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
Добро пожаловать в научную фантастику! Как технологии меняют современные компании и жизнь их клиентов
3 главных мифа о работниках старшего поколения