Создать свой первый бизнес можно и в 8 лет!

Когда Майе было 3 года, она создала свою первую книгу с «бегущими картинками». В 4 года отец показал ей, как собрать и разобрать компьютер, и так началась ее любовь к технологиям. Майя самостоятельно создала свой первый сайт на HTML, а потом изучила JavaScript и Python. А в 8 лет девочка начала свой бизнес.
Сейчас Майе Пенн 13 лет и она продолжает свое движение вперед. Кроме мультипликации она создает экологически чистые вещи, и география ее клиентов весьма обширна.
Мы часто слышим от других мантру о том, что так сложно начать свое дело. Но если это удалось 8‑летней девочке, то почему взрослые и серьезные люди останавливаются на полпути? Ведь дело совершенно не в том, что они и эта девочка находятся в разных странах с разными условиями. На наших просторах есть огромное количество умных и целеустремленных людей, которые строят свой бизнес, начиная с малого, и затем выходя на международные масштабы, и при этом умудряются работать чисто. В чем же дело?
Будем считать, что это выступление 13-летней девочки на TED — видео для вдохновения на выходные. Кто знает, что придет вам в голову к понедельнику?
Хороших вам выходных ;)















Лучшие предложения
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Надо брать: автомобильный пылесос Baseus A5 со скидкой 38%
15 мужских вещей от Maden — надёжной марки из Китая
Это нам надо: хорошая белая футболка дешевле 1 000 рублей
Беспроводной компрессор от 70mai отдают со скидкой 37%
15 действительно полезных вещей дешевле 1 000 рублей с AliExpress
Надо брать: лёгкие кроссовки от Li-Ning с продвинутой амортизацией
5 колонок для ПК с отличными отзывами на AliExpress
Лайфхакер и TRENDY BOX выпустили унисекс-бьюти-бокс — смотрите, что внутри
Как найти квартиру мечты на Яндекс Недвижимости: 3 совета для общения с ИИ-помощником
Не только бюджет: 3 вопроса, которые стоит задать себе при выборе квартиры для жизни с партнёром
Как поддержать подростка с избыточным весом? Чек-лист для родителей