Приложение «Яндекс.Музыка» научилось управлять воспроизведением на «Станциях»

«Яндекс» добавил в фирменный музыкальный сервис новые возможности управления всеми колонками серии «Станция» (включая «Мини», «Лайт», «Макс» и базовую модель). Теперь включить музыку можно напрямую из приложения без голосовых команд.
При этом главной в связке всё равно остаётся колонка, так что пользоваться смартфоном можно как обычно: уведомления и входящие звонки не будут прерывать воспроизведение, как при подключении Bluetooth-колонки к смартфону напрямую.
В «Яндекс.Музыке» можно будет переключать треки и эпизоды подкастов, ставить лайки и дизлайки, менять громкость и переключаться между колонками, в дальнейшем «Яндекс» обещает расширить список возможностей.
Уже сейчас управление со смартфона работает на всех «Станциях». Оно не отменяет голосовые команды: можно включить нужный трек в приложении, а потом попросить Алису сделать погромче.















Лучшие предложения
10 рюкзаков для ноутбука, которые не боятся мокрого снега и дождя
5 милых мягких игрушек для тех, кто любит мультфильмы Хаяо Миядзаки
Самый популярный компрессор от Baseus отдают за полцены
50-дюймовый смарт-телевизор от Haier приятно подешевел на «Чёрной пятнице»
Укуси меня пчела! Забираем из Befree новогоднюю пижаму с Барашем
Tefal раздаёт товары со скидками до 48%: выбираем самое интересное
Надо брать: зимние ботинки от Reebok со скидкой 46%
15 великолепных сумок для зимы
Экология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы
Нейросети меняют рынок труда. Что нужно сделать сегодня, чтобы оставаться востребованным завтра
«Другое Дело» запускает спецпроект «Что Делать Дальше?» — навигатор по взрослой жизни
Коля идёт на смену! Как проходит первый день новичка на складе Ozon