Шаг первый
Удалите аккаунт на «Яндексе».
Шаг второй (дополнительный)
- Зарегистрируйте адрес на Gmail.com.
- Установите нормальный пароль.
- Включите двухуровневую авторизацию, которой нет в «Яндексе».
Радуйтесь!
Комментарии
Сделано еще лет 7 назад :)
Я в Gmail с 2004 года, так что у меня все уже 10+ лет.
Ну если совсем точно, то я с 09.12.2006.
Но конечно двух лет не дотягиваю. Скажу честно - первые годы грешил с freemail.ru...
ага, тогда оно еще было по приглосам, но ajax в интерфейсе был у них первых и это покупало
А мне нравился дизайн сайта - в виде конверта был.
Вот, зацени.
Вот еще с сайта тех времен:
Ваш персональный почтовый ящик может хранить и обрабатывать до 5 Мб почты.
ОГО! :)
известно, что большинство аккаунтов были взломаны совсем не подбором пароля, а его кражей, причем не из почтовых серверов, а из домашних компьютеров или сторонних сайтов,
и поэтому подобные советы не помогут совершенно.
Правильнее - не хранить всё в одном месте, а иметь несколько разных аккаунтов.
Меня первая часть триллера не волнует. Меня волнует почему нет 2-Step Verification и радует то, что она есть у Google. Про это тоже есть в тексте.
Именно. Но про это пока не знают в Яндекс.
Не забывайте, что вместе с почтой у Яндекса мы получаем ещё много классных сервисов.
Я просто фанатею от 230+Гб Яндекс.Диска и сервиса Почта для домена, который у меня вдобавок выполняет роль dns сервера для всех доменов.
А ещё постоянно пользуюсь Яндекс.Деньгами, даже золотую мастер кард у них заказал :)
Удалить акк в Яндексе и перейти на Гугл - не для меня. А юзать 2 почты сразу... Это странно. Плюс я сильно привык к яндексу - 10 лет на нём.
230 ГБ вы получили за то, что после очередного обновления вы оказались под угрозой потери домашней папки в винде. Говорит о многом, не правда ли?
200Гб я получил за то, что был вынужден из-за сбоя переустановить винду... Остальные гигабайты за выслугу лет, за настройку синхронизации телефона с Я.Диском и ещё что-то. Да, был косяк. Согласен. Но я в итоге доволен. Это значит, что Яндекс заботится о своих клиентах.
Кстати, я особо не вникал в особенности гугл драйва, но яндексовский мне понравился больше. Яндекс по умолчанию синхронизирует файлы на облаке, и в папке на ПК. Гугл из коробки этого не делает (не делал пол года назад). Может там и есть такая же возможность, но в таком случае, меня уже не устраивают гигабайты гугла :)
Опять же, очень специфическая функция: почта для домена. Помимо яндекс почты на своём домене есть и бесплатный dns хостинг. Все мои и клиентские домены висят там, а уже через яндекс я заставляю их показывать содержимое сайта с забугорного облака.
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/236007/
Вопрос не в Яндексе, вопрос в самих людях.
Уважаемые авторы Лайфхакера. Вы молодцы, но не ущемляйте права фанатов яндекса. Мы тоже люди. Хотя... Если бы вы написали такую же статью про mail.ru, то я бы вас поддержал. По разным причинам он меня раздражает.
Это не лайфхак...
Тут был бы лайфхак, если бы вы например рассказали о том как с наименьшими потерями известить сотни людей, которые писали вам на Яндекс почту о том, что на неё писать более не следует, а следует на какую-то другую. А также о том, как эффективнее поменять свои контакты на всех сайтах, в соцсетях и других местах.
В общем тема не раскрыта...
У яндекс есть функция сбора почты с других адресов, по идее такое же должно быть и у других сервисов. Если есть, то всё просто: везде меняете свои контакты на новые, а почту яндекса привязываете к новому сервису.
Для сбора данных с других адресов надо, насколько я помню, иметь к ним доступ. Да и вообще аффтор первым делом советует удалить аккаунт в Яндексе, так что переносить будет не откуда :)
Логично. Ваша почта гугл будет грузить вашу почту яндекс. У вас же есть доступ к своей почте?)) Но если удалить... хм...
у почты от Microsoft outlook.com тоже есть двухфакторная авторизация, предлагаю перейти на нее. И еще 15 Гб файлового хранилища как лайфак "Что делать, если ваш аккаунт Яндекс взломан" :)
Гигами хранилища уже давно ни кого не удивишь. Эти фичи есть и у Гугла и у Яндекс.
Двухуровневую авторизацию можно с таким же успехом взломать, используя уязвимости в скриптах сервисов. А уязвимости есть в любых продуктах. Единственная причина по которой нужно пользоваться именно gmail - его сервера находятся за пределами РФ и стран СНГ, а значит хотя бы спецслужбы ваших стран не будут иметь доступа (теоретически) к вашим данным. А если гонитесь за безопасностью, то лучшим вариантом будет - свой сервер с минимальным набором ПО и желательно без веб-морды, почту лучше получать/отправлять внешним клиентом по IMAP.
Помните: чем система проще - тем меньше в ней дыр. Если что - могу проконсультировать и помочь - soko1 сбк cryptopunks тчк org
Одного не понимаю - зачем кому-то и кому взламывать мою почту в яндексе?!!!!
Кстати, у ВК есть двухфакторная авторизация. Можно на яндексе сделать оооооооооочень сложный пароль, а входить в почту методом авторизации через ВК. Тоже выход.
Троянам и клавиатурным шпионам глубоко фиолетово насколько ваш пароль ооооооочень сложный.
хм... логично
Не волноваться! Никому не расходиться!
Уже выложили базу сломанных ящиков Gmail!
БУАГАГАААА... )))
Щас выяснится, что эти юзеры не включили двухуровневую авторизацию, ггг
Я просто оставлю это здесь http://habrahabr.ru/post/236283/
Да. Во первых Гугл сломали так же просто как и Яндекс, а во вторых, лично меня дико раздражает интерфейс Гуг почты. Да и вообще, яндекс поадекватнее будет.
Лучшие предложения
15 интересных товаров дешевле 500 рублей
Селфи на миллион сердечек: 5 лайфхаков для классных кадров на складной смартфон TECNO
Цена дня: трикотажное платье Zarina за 2 079 рублей
Лучшие предложения недели: скидки от AliExpress, ECCO, Sela и других магазинов
Надо брать: планшет Blackview Tab 16 за 12 719 рублей
17 украшений, чтобы нарядить ёлку от основания до макушки
Выгодно: мужские кеды Li-Ning со скидкой 30%
Находки AliExpress: штора для ванной, подушка-черепашка и домик для кота
5 фактов об автомобильных технологиях, которые вы не знали
РекламаСемью заводить можно? А детей? Тест о жизни с ВИЧ
Социальная реклама5 популярных заблуждений, которые мешают делать выгодные покупки на распродажах
РекламаСтоит ли платить за воздух: что такое бризер и чем он может быть полезен
Реклама