В Android 9 и 10 обнаружен баг при разблокировке смартфона ПИН-кодом

Ещё в сентябре пользователи Pixel начали жаловаться на неприятный баг в работе системы разблокировки смартфона. Как выяснилось буквально сегодня, проблема актуальна не только для владельцев фирменных устройств Google с Android 9 и 10 — с ней столкнулись владельцы гаджетов Sony Xperia и OnePlus.

Суть проблемы в том, что при разблокировке смартфона ПИН-кодом экран на мгновение гаснет, а позже включается и остаётся заблокированным. В случае с гаджетами Google источник ошибки обнаружили в процедуре проверки пароля, при которой системе не удавалось получить доступ к ключу дешифрования.
Этот баг вполне может проявиться и на других устройствах, получающих обновление до Android 9 или Android 10. Ошибка встречается в обеих версиях системы, поэтому пока пользователям рекомендуется активировать дополнительный способ разблокировки смартфона.
Google в курсе данной проблемы и уже работает над её устранением.
Лучшие предложения
15 ужасных товаров для Хеллоуина
Эти средства с распродажи корейской косметики вы захотите применять каждый день
Забираем топовый iPhone 17 Pro Max со скидкой 31%
Быстрая зарядка от Baseus для всех вилок и розеток — со скидкой 64%
Надо брать: зимние кроссовки от RAX со скидкой 67%
Популярный стайлер от Tuvio купили 65 тысяч раз. Сейчас на него скидка 66%
Dreame отдают робот-пылесос со станцией самоочистки со скидкой 49%
42 действительно нужных товара со скидками до 69% на AliExpress
От традиций к инновациям: 8 перспективных профессий современного сельского хозяйства
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
Куда поехать осенью на машине: 7 небанальных маршрутов по России
Проявить себя и начать карьеру: 6 причин участвовать в чемпионатах профессионального мастерства