Во вторник Apple обновила AirPort Extreme и Time Capsule, сообщает AppleInsider. Оба устройства получили новый режим работы — Гостевая сеть (Guest Network). Он позволяет создать для друзей вторую сеть с доступом в интернет. При этом не требуется сообщать пароль для WiFi-соединения — для доступа устанавливается отдельный. Помимо этого, участники гостевой сети не видят сетевые ресурсы — принтеры, компьютеры, подключенные диски.

Второе новшество — это возможность одновременной работы в двух диапозонах WiFi 2.4GHz и 5GHz. Это позволяет Apple TV и iPhone использовать «старую», более медленную полосу 2.4GHz, не замедляя скорость для других устройств.
Стоимость обновленного AirPort Extreme Base Station в США составит $179, базовая модель Time Capsule с 500 Гб диском обойдется в $299 (1 TB дороже — $499).
















Лучшие предложения
Надо брать: внешний аккумулятор от Kuulaa со скидкой 68%
15 мелочей до 1 000 рублей, которые делают жизнь удобнее
120 классных подарков подростку на Новый год
Надо брать: компактный перфоратор от DeWalt со скидкой 60%
Планшет 2025 года от HONOR отдают со скидкой 54%
30 недорогих новогодних подарков
Как максимально сэкономить на AliExpress в ноябре
Находки AliExpress: 20 самых полезных и интересных товаров октября
Как покупать продукты рационально: полезная инструкция
РекламаНе просто плохое настроение: 6 фактов о депрессии, которые нужно знать каждому
«У вас плотная грудь»: что значит такое заключение врача и нужно ли его бояться
Пазл жизни: что нужно знать о донорстве костного мозга