Microsoft объявила о корректировке программы лицензирования в России. Уже с 1 октября 2021 года компания собирается повысить цены в рублях на все сегменты коммерческого ПО и облачных сервисов, приблизив их к европейским. Таким образом, всё подорожает примерно на 15,2%.
Изменения коснутся только корпоративных продуктов и не затронут заказы, оформленные в рамках действующих соглашений с ценовой защитой. Новый прайс-лист на ПО и облачные сервисы Microsoft в России станет доступен с 1 сентября 2021 года.
Сейчас пакет Office 2019 для бизнеса обходится компаниям в 515 рублей в месяц на одного пользователя, а подписка Microsoft 365 — минимум в 312 рублей в месяц на пользователя. После корректировки это может быть уже около 590 и 360 рублей соответственно, и это самые доступные тарифы.
















Лучшие предложения
10 предметов мебели для тех, кто ценит простоту и функциональность
Надо брать: зимняя куртка от Harry Hatchet со скидкой 59%
60 отличных подарков бабушке на Новый год
5 хороших игровых мышек дешевле 5 тысяч рублей
Что умеет большой аэрогриль «Грандшеф 16 в 1» с высоким рейтингом на маркетплейсах
Берём в подарок компьютерное кресло с поддержкой поясницы
Надо брать: кроссовки от Baasploa, в которых тепло и сухо в слякоть
Сейчас со скидкой: 15 отличных товаров на AliExpress
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут
Приоритетная задача! Чек-лист отдыха на праздниках
Как работает распродажа на Ozon c точки зрения продавца и покупателя
Платежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь