Samsung начнёт выпускать смартфоны с терабайтом памяти. На что его можно будет потратить?

Samsung запустила массовое производство мобильных модулей памяти объёмом 1 ТБ. MicroSD-карты больше не понадобятся — терабайта должно быть более чем достаточно для того, чтобы закачать на смартфон всё что вздумается.
Компания может использовать технологию, получившую название Universal Flash Storage (eUFS), в новых флагманских телефонах — в том числе и в Galaxy S10, анонс которого намечен на 20 февраля.

Память eUFS-типа имеет скорость последовательного чтения, равную 1 000 МБ/с. Это в два раза выше, чем у среднестатистического SSD-накопителя. Но размер чипов не увеличился, поэтому новые смартфоны не станут толще.
Samsung уверяет, что терабайта будет достаточно, чтобы уместить 260 10-минутных роликов в разрешении 4K. Мы побродили по просторам интернета и выяснили, на что ещё можно будет потратить такое количество памяти:
- примерно 70 000 комиксов Marvel;
- около пяти сезонов «Игры престолов» в разрешении 4K;
- приблизительно 1,7 миллиона книг в формате FB*2;
- 10 дискографий The Rolling Stones в формате FLAC.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.
















Лучшие предложения
10 магазинов, в которые стоит заглянуть на распродаже 11.11
15 действительно крутых подарков подруге на Новый год
Надо брать: простая спортивная сумка с отделением для обуви
8 брендов одежды с AliExpress, которые выделят вас из толпы
Самое популярное пусковое устройство от Baseus сильно подешевеет на распродаже 11.11
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Это нам надо: электронная книга Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5
Распродажа 11.11 на AliExpress: скидки до 90% на всё, что мы любим
Подождать, но сэкономить: в России заработал маркетплейс SuperCheap. Что о нём нужно знать
РекламаЭкология, инфраструктура и перспективы: 3 причины переехать на север Москвы
7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
Реклама7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
Реклама