На картах показали самые зависимые от интернета страны. Россия — лидер в Европе

Вы когда-нибудь задумывались, какая страна больше всего одержима сёрфингом в интернете? Эксперты из стартапа Smartick решили это выяснить. Они проанализировали общедоступные данные о цифровом поведении во всём мире и три карты, показывающие, кто в мире чаще всего онлайн.
Главные выводы исследования такие:
- больше всего от интернета зависят жители ЮАР — они в Сети около 10 часов в день;
- в Бразилии, Аргентине и Колумбии пользуются интернетом в среднем более девяти часов в день, что тоже выше среднего по миру;
- смартфоны вытесняют компьютеры в качестве устройств для выхода в интернет, но в некоторых странах всё ещё предпочитают компьютеры. Чаще всего их используют в ЮАР. В России, Бразилии, Аргентине и Колумбии этот показатель тоже очень высокий;
- что касается РФ, то это самая зависимая от интернета страна во всей Европе;
- жители Филиппин чаще других сёрфят в Сети через смартфоны (более 5,5 часов в день);
- меньше всего времени в интернете проводят японцы — только 3 часа 45 минут в сутки. Это единственная страна в мире, которая получила салатовый цвет (он означает очень низкий показатель);
- средний показатель по миру — 6 часов 50 минут в день за экранами всех устройств.
Карта №1: общее время экранного времени по странам
Россияне пользуются интернетом в среднем 7 часов 57 минут в день, что почти на час больше среднего показателя по миру.
Карта №2: использование компьютеров для выхода в интернет
В России за экранами ПК проводят 4 часа 17 минут. Это рекордный показатель для Европы и один из самых высоких в мире (средний общемировой – 2 часа 51 минута).
Карта №3: использование смартфонов для выхода в интернет
В среднем во всём мире люди проводят за экранами смартфонов 3 часа 46 минут. Россияне практически попали в золотую середину — 3 часа 40 минут.
А вы сколько времени проводите в интернете? Пишите в комментариях.















Лучшие предложения
Нашли куртку для снежной зимы от российского бренда со скидкой 63%
5 умных весов, которые помогают следить за здоровьем
Надо брать: внешний аккумулятор для ноутбука от QOOVI со скидкой 53%
14 скучных, но важных бытовых предметов
Что купить на большой распродаже техники со скидками до 73% на AliExpress
Надо брать: беспроводные наушники OnePlus Buds 4 со скидкой 37%
10 проверенных снегоуборщиков с отличными отзывами
Утеплённые кроссовки от Puma отдают ниже рынка на «Яндекс Маркете»
Мошенники рассылают вредоносные файлы под видом фото и видео
T2 вновь дарит подарки на Новый год. Три причины, почему вам об этом стоит знать (даже если вы не клиент)
Российский бренд «РУБРИК» запускает в продажу новую серию конструкторов под названием «Самая большая страна»
3 возможности сервиса «Сократик», которые помогут сделать презентацию за 15 минут