ЮНЕСКО призывает запретить смартфоны в школах. Как думаете, стоит?

ЮНЕСКО, учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры, , что в школах должны быть полностью запрещены смартфоны. Это необходимо, чтобы дети меньше отвлекались от занятий и лучше учились. Также это поможет защитить детей от кибербуллинга.
По данным ЮНЕСКО, существуют доказательства связи избыточного использования мобильных телефонов и ухудшения академической успеваемости. В организации утверждают, что положительное влияние цифровых технологий на результаты обучения и экономическую эффективность можно переоценить. «Не все изменения представляют собой прогресс. То, что что-то можно сделать, не означает, что это нужно делать», — упоминается в массивном отчёте на 400 страниц, в цифровой библиотеке ЮНЕСКО.
В организации считают, что страны должны проработать чёткие правила, чтобы в сфере образования цифровые технологии приносили пользу, а не вред,
А что вы думаете об идее запрета смартфонов в школах? Стоит ли внедрить аналогичную практику в России, или полный запрет не выход? Расскажите в комментариях!















Лучшие предложения
10 вещей, которые спасают от лютого холода
Это нам надо: аэрогриль от Kitfort с двумя секциями со скидкой 49%
Робот-пылесос от Dreame, который почти не беспокоит пользователя
13 подарочных наборов для тех, у кого нет времени на выбор
Надо брать: утеплённые кроссовки от Xtep со скидкой 36%
10 пар зимней обуви, в которой тепло и не скользко
Надо брать: игровой ноутбук Asus TUF Gaming дешевле 70 000 рублей
Берём в подарок фен-щётку с вращением от Tuvio
ТЕСТ: Что о вас говорят ваши траты на Новый год
3 вида киберугроз, которые могут серьёзно навредить бизнесу
Как меняется «Битрикс24»: девять комментариев из интернета, которые давно не актуальны
РекламаПлатежи с кешбэком и без комиссий. Как приложение Газпромбанка облегчит вам жизнь