Сегодня у нас прямо какой-то день Windows :). Если вы счастливый обладатель этой ОС, а также, используете Microsoft Outlook, Outlook Express или Thunderbird для работы с почтой, но хотите перенести ее на свой домен в котором уже установлен Google Apps Gmail, то для вас есть специальная утилита — Google Email Uploader, которая все осуществит переезд просто идеально!
Программа занимает всего около 400 Кб и работает только под Vista и XP. Главное, учтите, что она не перенесет вашу почту в Gmail.com, а только в Google Apps Gmail на вашем собственном домене!
Делается это так.
Укажите ваши логин и пароль:

Далее выберите папки для загрузки:

Далее выберите нужно ли создавать теги из имен папок и решите архивировать почту после загрузки или оставить в Inbox.

После загрузки в ваши контакты сразу же станут доступны в Apps Gmail ящике, а на обработку почты потребуется некоторое время, до 48 часов.
Кстати, загруженные в онлайновый ящик письма будут иметь даты получения и отправки такие же как и в почтовой программе, так что никаких неудобств в работе с новой почтой вы не почувствуете.
Move Email to Gmail with the Google Email Uploader [ Lifehacker ]






























Лучшие предложения
10 популярных товаров с приличными скидками на AliExpress
Оформляем дебетовку с кешбэком до 15% за пополнение PS Store, Steam и Xbox
Дешевле 3 000 рублей стоит хороший мойщик окон прямо сейчас на AliExpress
Надо брать: пылесос с функцией влажной уборки Dreame G12 со скидкой 30%
15 моделей качественной обуви от ECCO на весну
Новинка Xiaomi 17 появилась со скидкой 37% на AliExpress
Забираем яркие резиновые сапоги и бежим прыгать по лужам
Надо брать: смарт-часы Honor Watch 5 со скидкой 39% на AliExpress
Как найти покупателей без помощи социальных сетей
Куда поехать за классным сувениром: 7 точек Золотого кольца с удивительными народными промыслами
Где взять деньги на бизнес в 2026 году: памятка для предпринимателей
Молодые авторы социальных проектов смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своих идей