Adobe выпустила Photoshop для Apple Silicon

Вышло обновление Adobe Photoshop 22.3, в котором появилась поддержка ARM-процессоров Apple. Бета-тестирование этой функции началось ещё в ноябре, так что у разработчиков было достаточно времени, чтобы отполировать версию для M1.
Впрочем, пока что её не назвать совершенной. Сейчас нельзя импортировать, экспортировать и воспроизводить видео, синхронизировать пресеты и использовать функцию шумоподавления. Кнопка “Поделиться изображением” также не работает. Также Adobe предупредила, что сейчас нет возможности быстро копировать и вставлять файлы между нативными приложениями Adobe и эмулированными через Rosetta. Разработчики советуют использовать либо только нативные, либо только эмулированные программы, если вам нужна эта функция.
Поддержка Apple Silicon стала главным нововведением в Photoshop 22.3, также эта версия содержит традиционные исправления мелких ошибок и улучшения производительности. Скачать обновление могут все подписчики Creative Cloud.
Также на Mac с M1 нативно заработал популярный менеджер паролей 1Password. Для этого достаточно скачать новую версию 7.8 для macOS, она работает на компьютерах как с Intel, так и с Apple Silicon.















Лучшие предложения
10 магазинов, в которые стоит заглянуть на распродаже 11.11
Надо брать: прекрасно сбалансированный смартфон Realme 15 Pro со скидкой 64%
15 действительно крутых подарков подруге на Новый год
Надо брать: простая спортивная сумка с отделением для обуви
8 брендов одежды с AliExpress, которые выделят вас из толпы
Самое популярное пусковое устройство от Baseus сильно подешевеет на распродаже 11.11
Находки AliExpress: самые интересные и полезные товары недели
Это нам надо: электронная книга Onyx Boox с рейтингом 4,9 из 5
ИГРА: Полный бак бонусов
7 мифов о распродажах на маркетплейсах, из‑за которых продавцы теряют прибыль: разбираемся с Ozon
Реклама7 фактов о детском пюре «ФрутоНяня», которые стоит знать родителям
РекламаС высоты профессии. 3 вдохновляющие истории девушек, которые чинят и проектируют самолёты