Шоколадное овсяное печенье без выпечки

Ирина Сахарова

Автор Лайфхакера

Духовка не понадобится, ведь печенье просто застывает при комнатной температуре. Дополните его стаканом молока и наслаждайтесь вкусом.

Версия для печати

Время приготовления

Общее
1 ч.
Активное

(требуется ваше участие)

15 мин.
Количество порций
4

Ингредиенты

Приготовление

Шаг 1

В толстостенную кастрюлю положите масло, сахар и соль, залейте молоком.

Шаг 2

Постоянно помешивая, доведите до кипения на среднем огне. Варите примерно полторы минуты.

Вместо сливочного масла можно использовать кокосовое. Смесь с ним готовьте на 30 секунд дольше.

Шаг 3

Снимите с огня, добавьте измельчённый шоколад и перемешайте.

Отлично подойдёт кондитерский шоколад.

Шаг 4

Овсянку смешайте с какао. Залейте горячей смесью и тщательно перемешайте. Оставьте примерно на 10 минут.

Шаг 5

Противень застелите пергаментом. Выкладывайте по две столовые ложки массы и слегка разравнивайте.

Между печеньем оставляйте расстояние в 2–3 сантиметра.

Шаг 6

Оставьте печенье на 30–40 минут при комнатной температуре. После аккуратно снимите с противня.

Обложка: iuliia_n / Depositphotos
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию