Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Лучшее
Новости
Жизнь
Рецепты
Здоровье
Кино
Технологии
Покупки
Реши за меня
Добрые новости
Стыдные вопросы
Есть мнение
Норм или стрём
Личный опыт
Объясняем за минуту
Сервисы
ЛикбезЕда
8 марта 2025

Как правильно варить гречку, чтобы она была рассыпчатой

Рассказываем, сколько варить гречку и в чём это можно сделать.
Фото автора Дарья Родионова
Дарья Родионова

Старший редактор Лайфхакера

Kak pravil'no varit' grechku, chtoby ona byla rassypchatoj

Как подготовить гречку

Сначала переберите крупу. Даже если вы покупаете дорогой продукт, есть вероятность, что в нём окажется растительный мусор. Так что не поленитесь просмотреть гречку и убрать все инородные элементы.

⭐ Отметьте Лайфхакер галочкой в избранных источниках Google: так вы чаще будете видеть проверенные статьи и поддержите нас.

Затем промойте крупу под проточной водой, пока жидкость не станет прозрачной.

Чтобы блюдо получилась ещё более рассыпчатым и ароматным, можно дополнительно немного прокалить просушенную крупу на горячей сковороде. Огонь установите небольшой и не переусердствуйте: должен появиться лёгкий гречишный аромат. Как правило, 3–4 минут для этого более чем достаточно.

Сколько воды взять

Легко запомнить пропорции гречки и воды — 1 : 2, то есть на 1 стакан крупы понадобится 2 таких же стакана воды. В таком случае греча получится рассыпчатой. Но если вы любите вязкую кашу, берите побольше жидкости — например, 2,5 или 3 стакана.

Запомните
🧐
Как сварить гречневую кашу на молоке

Что добавить к гречке

В воду нужно всыпать соль. На 1 стакан крупы хватит ¹⁄₂ чайной ложки соли или даже чуть меньше. Но лучше ориентироваться на свой вкус. Ничего страшного, если вы досолите уже готовую кашу. Можно также добавить любимые специи.

После приготовления в гречку положите кусочек сливочного масла и оставьте под крышкой на несколько минут — это сделает кашу более нежной и ароматной.

Как варить гречку в кастрюле

Выложите крупу в кастрюлю с толстым дном и залейте водой. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 15–20 минут. Многие закидывают гречку в уже кипящую воду. В таком случае время приготовления не меняется, но убавлять огонь надо сразу после добавления крупы.

Во время варки перемешивать кашу не нужно. Готовность гречки можно проверить, проведя ложкой по дну. Если воды там нет, значит, кастрюлю можно снимать с плиты.

Если боитесь, что опоздаете и крупа пригорит, уберите её с огня немного раньше и оставьте под крышкой минут на 10. Гречка впитает оставшуюся воду.

Не пропустите
😋
Что приготовить из гречки, если обычная каша надоела

Как варить гречку в мультиварке

Выложите крупу в чашу мультиварки и залейте холодной водой. Закройте крышку и варите кашу в режиме «Крупы», «Гречка» или «Каша» в течение 25–35 минут. Сколько точно варится гречка, зависит от режима и вида мультиварки.

Как варить гречку в микроволновке

Всыпьте крупу в ёмкость, пригодную для микроволновки, и залейте холодной водой. Накройте посуду крышкой и готовьте 7 минут на мощности 800 Вт. Затем перемешайте и варите ещё 5–7 минут на мощности 600 Вт.

Как варить гречку в духовке

Вкусно приготовить гречку можно и в духовке. Выложите крупу в жаропрочную ёмкость. Залейте холодной водой и накройте крышкой или фольгой. Готовьте кашу при температуре 190 °C в течение 30–40 минут. Затем дайте ей настояться в выключенной духовке ещё 10–15 минут.

Как приготовить гречку без варки

Пересыпьте крупу в стеклянную посуду с крышкой. Подойдёт обычная банка или стеклянный контейнер. Если подходящей ёмкости нет, воспользуйтесь глубокой тарелкой, а вместо крышки — плоским блюдцем.

Помните, что гречка увеличивается в объёме, поэтому сухая крупа не должна занимать больше половины посуды.

Залейте крупу кипятком, закройте и оставьте минимум на 1 час. Можно дополнительно укутать посуду. Гречка должна набухнуть и впитать жидкость.

Вместо кипятка можно использовать холодную воду, но настаиваться каша должна уже минимум 6 часов. При этом ёмкость нужно убрать в холодильник.

Готовьте также
👩‍🍳😋👨‍🍳
Гречка по-купечески с курицей
Рассыпчатая гречка с грибами и овощами
Суп из свинины с гречкой
Гречка с фаршем в одной посуде
Гречка с курицей и грибами в горшочках
Обложка: Pixel-Shot / shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Это интересно
Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Бьющая в цель: как таргетная терапия помогает лечить рак

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Местные необычаи: какие блюда региональной кухни можно попробовать во «ВкусВилле»

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

Как сделать жизнь в своём районе комфортнее: 6 простых способов

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

4 вещества в организме, дисбаланс которых может помешать сбросить вес

Комментарии
Aleksey Lapushkin
17.01.17 16:13
Как я варю гречку. Вечером засыпаю крупу в мультиварку, заливаю водой 1 к 4, выставляю таймер на утро. Режим Каша, время приготовления 1 час. Всё. И не надо усложнять.
xavzzzzzz
01.02.17 15:43
всю ночь мультиварка подключена к сети? не экологично.
Aleksey Lapushkin
01.02.17 21:42
Я знаете ли недавно приобрел мультиварку, которая работает от сети 220 вольт. На самом экологичном электричестве. А ту, что работала на дизеле, выкинул. И Вам советую.
Ks ST
11.11.20 11:25
👍
Marina Vasilyeva
03.09.23 12:39
Вы миллионер?
Aleksey Lapushkin
01.02.17 21:44
А ежели Вы про экономию, то мультиварка в режиме ожидания потребляет меньше энергии, чем телефон, поставленный на ночь на зарядку
Кирилл Михалёв
04.11.19 20:43
Ну и заработаешь себе диабет.нельзя заливать никакие продукты.все превращается в сахар.и даже если солить.в кастрюле вообще нельзя солить при варке ничего
Alex Ponomar
04.11.19 20:52
соль превращается в сахар?!
Павел Старовойтов
07.04.21 19:33
Соль это минерал. Сахар - органика. Одно в другое никак не превращается по определению
Ольга Камоликова
03.07.20 12:51
Вы о чем ? Какой то бред . И к вашему сведению , так диабет не заработаешь.
Valentin Pavelkin
14.02.24 15:49
Лёля привет! Я живу один и плохо орентируюсь на кухне.Возьмите надо мной шефство, будите мне подсказывать , как лучше сварить.
Кристина Поспелова
17.04.20 13:56
Я тоже
Мирослава Кухарчук
17.01.17 16:26
Спасибо! Раньше так и готовила, сейчас времени нет(((
Антон Чертков
17.01.17 17:10
Без гречи нельзя. Греча - это наше всё. https://youtu.be/DaBU0FrJwxA
Алёна
17.01.17 17:44
Вот же чушь, её не надо "варить", все полезное растеряет. В термос под кипяток на ночь, и все. Или в кастрюлю, залить кипятком, пол часа и готова.
Тимур Кудряшев
25.05.24 01:44
А как всё-таки приготовить 🤔 полезнее кипятком залить или холодной водой ?
Виталий Головкин
17.01.17 19:54|изменено
Рецепт офигенной гречки, которую варю каждое утро - промываю, добавляю в ёмкость кипятка в пропорции 1к 2. Солька, крышка и в горячюю духовку. 15-20 минут и вуаля без всякой проверки скорябаньем ложкой по дну.
Алексей Носаченко
18.01.17 08:54
Гречку любой дурак сможет сварить.. Напишите лучше, как правильно варить рис!
Денис Коваленко
18.01.17 09:00
Рис в мультиварке отлично варится (и на воде и на молоке), главное его промыть перед этим хорошо. А вот овсянка на молоке у меня последние пару раз "убегала" даже из мультиварки (хотя до этого ни разу). Есть подозрение что это из-за масла, точнее из-за его отсутствия в момент приготовления. В ближайшее время буду проверять эту теорию.
Selesta Ksa
19.01.17 13:15
Для того чтобы правильно сварить рис требуется точное соотношение риса и воды( например:200 риса и 300 воды).Вода-кипяток,кастрюля с плотной крышкой и если надо будет -сверху груз,на крышку-чтобы отмеренное количество воды и пара не растерять.Если всё точно соблюдено,то и время варки точно 12 минут.Огонь:3 минуты сильный,7 минут умеренный,остальные слабый.Крышку держать закрытой столько,сколько варился рис. Получится рассыпчатый рис-положите немного сливочного масла и чуть-чуть посолить,если любите солёное и размешать равномерно,но не растирая рис.
Alexandr Sidorov
17.01.19 10:51
Варите, как макароны! 100% результат достижения нужного уровня мягкости, нужно только периодически пробовать.
Ольга Камоликова
03.07.20 12:56
А плов , тоже как макароны варить ?
Инна Красникова
11.09.20 13:07
Ахахаха
Alexandr Sidorov
08.11.20 11:54
Ни разу не пробовал, но , интересная идея: сварить рис, как альденте минус в большом количестве воды и довести до готовности в мясо - овощной составляющей. По крайней мере, не получится рисовая каша - размазня с мясом, как при экспериментах с соотношение рис\вода!
Alexandr Sidorov
17.01.19 10:49
Рис варить как макароны: в большом количестве воды и периодически пробуя.
Дмитрий Воронин
27.11.19 22:39
Извольте.Просто рис: Наливаем кастрюлю воды (много), когда закипает - солим и всыпаем рис (обычный, не пропаренный). Периодически помешиваем, доводим до готовности, отбрасываем на дуршлаг. Даем как следует стечь и подаем на стол с маслом, или же этим рисом заправляем первые блюда, салаты и т.п., в зависимости от того, для чего варили.Молочная рисовая каша. Наливаем кастрюлю воды (много), когда закипает - всыпаем рис (обычный, не пропаренный). Периодически помешиваем, доводим почти до готовности, отбрасываем на дуршлаг. Ставим (на максимальный огонь) греться молоко в пропорции 5:1 (то есть, на чашку риса - бутылка молока). Когда молоко приближается к закипанию (но еще не закипает), всыпаем в него рис, изюм (если изюм мелки, предварительно размачивать его не надо), сахар по вкусу, соль по вкусу. Помешиваем непрерывно до самого конца приготовления. Когда молоко начинает активно пениться, уменьшаем огонь вполовину, продолжаем мешать вплоть до получения нужной консистенции (можно жидкую, можно густую - кому как нравится). Уменьшаем огонь на минимум, бросаем в кастрюлю кусок масла, перемешиваем и даем потомиться под крышкой минут 10, но все равно время от времени стоит помешать. И можно подавать на стол. После остывания каша станет плотнее, так что лучше изначально не доводить ее до сильно густого состояния.
Ольга Донцова
06.10.20 08:08
С рисом нынче большие проблемы. Нет его - хорошего риса. Пропаркнный на вкус как пластмасса, а обычный пока моешь - начинает рассыпаться в муку. Что-то странное с этой крупой. Я теперь плов не с рисом, а с булгуром варю.
ВАДИМ ВП
19.10.20 14:47
не слушай этих поваров. вари как макароны. в кипящую воду сыпешь рис, и пробуешь. как поймёшь что сварился, откидываешь на дуршлаг и промываешь холодной водой
Alexandr Sidorov
08.11.20 12:12
Не знаю, про дурака. При соотношении гречка\вода один к двум, получается каша. Может, при таком соотношении над варить при максимальном кипении до выпаривания воды, а потом томить без нагрева?
Alexander Segeevich
24.01.24 21:19
Я варю по другому. Высылаю гречку, заливаю водой выше уровня крупы на 1,5 - 2см и варю до полного выпаривания. Потом дать настояться и вуаля. Уровень воды регулирует жесткость каши и рассыпчатость.
Marine Cucart
02.02.21 02:08
ахахаха
Василиса Филатова
25.03.22 10:11
Не правда рис легко а гречку я первый раз делаю мне 9 лет!
Ross W
07.07.22 21:14|изменено
Берём рисоварку… дальше по инструкции..Да можно сварить в кастрюле, но когда вы готовите на кухне, у вас куча других дел делать, нету времени заморачиваться с рисом.К тому же рисоварка сварит отличный рис.
Артемий Тимин
08.06.23 09:57|изменено
Рис любой дурак может сварить.. Пусть лучше напишут, как правильно варить макароны!
Дмитрий Воронин
27.11.19 22:29|изменено
Я варю очень просто и очень часто. Никакой обжарки, никакого замачивания, а в последние годы - и никакого перебора. Вода в толстостенную кастрюлю в пропорции 3:1, после закипания посолить и высыпать сухую гречку. Варить на максимальном огне, после того, как воды останется мало, перевести на минимальный огонь. В среднем - 15-20 минут в сумме. Заправляю маслом и майонезом (майонеза - от души, не жалея), можно также мясным соусом от тушеного мяса (и вместе с этим самым тушеным мясом тоже можно), можно банкой тушенки. И вообще, поговорка "кашу маслом не испортишь" - это про гречку.
Виктория Новодворская
10.04.20 17:51
👍👍👍 спасибо за статью!!!
_ Aenter _
10.04.20 22:57
Открыл для себя недавно гречу Вкусвилл. Рассыпчатая, вкусная
Юлия Вязьмина
17.09.20 09:23
Как и любая другая
salahuddin naimy
02.06.20 14:05|изменено
Я странный но у меня первый опыт который я кушаю гречке,И мне очень понравилась.
Sergey Krylow
04.06.20 12:20
В названии поста написано "Как правильно варить", а по сути не написали даже порядок действий. После прочтения рекомендации данного "специалиста" не ясно, засыпается ли она в холодную воду или в кипящую.
Alex Ponomar
04.06.20 12:38
«Выложите крупу в кастрюлю с толстым дном и залейте водой. Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 15–20 минут.»Попробуйте читать статью перед написанием комментария.
Ольга Донцова
06.10.20 08:03
Все там написано. В любую!!!
Валентин Юдашкин
24.12.22 20:01
Не.. . Это просто ты с Марса
Ольга Камоликова
03.07.20 12:53
Сварить гречку , нет ничего проще . И я ненавижу рассыпчатую гречку .
Эдуард Казарян
06.07.20 23:27
Елена Хамппу
15.10.20 21:29
Как варить- это понятно, но чем можно заглушить запах самой гречки, сейчас варю- вся квартира пропахла
Андрей Толбатов
29.03.21 16:42
конечно Мясом если не веган
Отто Берг
18.10.20 23:58
Самый простой способ - это сварить гречу в пакетике 😜
Maria Fartusova
22.10.20 16:29
а вот в микроволновке даже не пробовала...
Андрей Гурьев
15.12.20 15:36
Ловите мужской рецепт. Без всякий заумных действий.рис или греча - 1 частьвода - 2 части, т.е. воды нужно РОВНО в 2 раза больше.Ставим на плиту, как закипит - делаем минимальный огонь, закрываем крышку и варим РОВНО 12 минут.Всё.
Полина Накрайникова
15.12.20 16:06
женщинам не понять....
Владимир Щеблыкин
22.10.22 10:27
Если гречку быстро довести до кипения , то оболочка сварится раньше ядра . Поэтому лучше на самом медленном огне варить кашу после закипания минут 7 , посолить слегка , поварить под закрытой ещё 7 минут и только потом добавить уже по вкусу соль и масло .Если не горит - пусть постоит ещё минут 10 под крышкой перед употреблением.
Васька Сашин
07.02.21 09:53
Удобно промывать гречневую крупу насыпав её в проволочный дуршлаг и промыть душем, вся пыль смоется.
Rudra
02.04.21 14:28
готовить или греть в микроволновке - это не есть хорошо! микроволновки - зло и убивают еду
Yaraslau Zaitsau
25.08.21 01:55
Спасибо
Эльмира Шахвердиева
10.09.21 11:19
Как варить рис? На 4 стакана риса, надо взять 5 литровую кастрюлю с водой. Воду довести до кипения, всыпать 1,5 ст.ложки соли. Рис промыть хорошо несколько раз,пока вода не станет прозрачной.как вода закипит,кидаете рис. Варить ровно 7 минут с момента закипания. Выливаете на дуршлаг. Мы делаем газмаг из теста, можно из риса или лаваша. Чтобы низ не пригорел рис. Кладете на дно кастрюли лепёшку, потом половину риса, посыпать куркумой,опять рис и масло сливочное. Обернуть полотенцем крышку и накрыть этой крышкой кастрюлю. Поставить на очень медленный огонь около часа. И все, рис получается рассыпчатый
Alexey Istomin
12.02.22 13:39
На стакан крупы 1/2 чайной ложки соли! Или ещё меньше? Серьёзно? Так может вообще не класть? 1/2 ложки -- это ни о чём.
Марина Лопатинская
23.05.22 16:51
Спасибо! Мне как начинающей хозяюшке это очень полезно <3
Максим Мирный
27.04.23 14:50
Зашел посмотреть по-быстрому сколько воды на гречку надо, а здесь столько подготовки, будто вы её в космос собираетесь отправлять.
Роман Анікін
10.06.23 10:04
Спасибо большое помогло
I D
16.12.23 10:08
Коротко о том как правильно и вкусно сварить гречку: гречку варим КАК РИС! ВСЕ!
Michail N
17.10.24 11:26
Промыл гречку, залил водой (в молоке почему-то плохо работает, думаю из-за жира, а так надеялся!). Поставил хоть и в холодильник. Через несколько часов пришёл - вуаля, гречка хотова, при этом потери витаминов - 0. Если надо, вдобавок слегка подогрейте и приправте
Больше интересных рецептов
65 рецептов для аэрогриля: пирог с клубникой, сырники, шашлык, картошка и не только
65 рецептов для аэрогриля: пирог с клубникой, сырники, шашлык, картошка и не только
12:00
Еда
Еда
Лёгкие овощные запеканки, которые станут любимыми
Лёгкие овощные запеканки, которые станут любимыми
Вчера
Еда
Еда
Вкусные песочные пироги с клубникой, творогом, сгущёнкой и другими начинками
Вкусные песочные пироги с клубникой, творогом, сгущёнкой и другими начинками
21 июня
Еда
Еда
Что такое мушмула и как её есть
Что такое мушмула и как её есть
0
20 июня
Еда
Ликбез
Острые крылышки как в KFC с той самой хрустящей корочкой
Острые крылышки как в KFC с той самой хрустящей корочкой
20 июня
«Горящая изба»
Еда
Как заготовить клубнику на зиму: рецепты варенья, компотов и не только
Как заготовить клубнику на зиму: рецепты варенья, компотов и не только
20 июня
Еда
Еда
Рецепты вкусных холодных напитков с алкоголем и без
Рецепты вкусных холодных напитков с алкоголем и без
19 июня
Еда
Еда
Я сделала сыр страчателлу из чечила и сливок. Стоит ли оно того?
Я сделала сыр страчателлу из чечила и сливок. Стоит ли оно того?
0
18 июня
Еда
Еда
12 домашних пирогов с клубникой — аппетитных и очень ароматных
12 домашних пирогов с клубникой — аппетитных и очень ароматных
18 июня
«Горящая изба»
Еда
47 способов вкусно приготовить макароны с курицей
47 способов вкусно приготовить макароны с курицей
18 июня
Еда
Еда
Что приготовить из клубники: большая коллекция рецептов
Что приготовить из клубники: большая коллекция рецептов
17 июня
Еда
Еда
15 десертов с клубникой, которые стоит приготовить этим летом
15 десертов с клубникой, которые стоит приготовить этим летом
0
16 июня
Еда
Еда
Что приготовить из черешни: пироги, салаты, смузи, варенья и не только
Что приготовить из черешни: пироги, салаты, смузи, варенья и не только
16 июня
Еда
Еда
68 заливных пирогов с капустой, картошкой, курицей, клубникой и не только
68 заливных пирогов с капустой, картошкой, курицей, клубникой и не только
15 июня
Еда
Еда
Пироги, торты, булочки и другая выпечка на кефире
Пироги, торты, булочки и другая выпечка на кефире
14 июня
Еда
Еда

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Rubi Танdоdжи35 минут назад

0 / 0

А как же "АГЕНТЫ ВРЕМЕНИ"!?!? ВЫ ЧОО ЗДЕСЬ ЖЕ ПРОСТО ШИКАРНЫЙ СЮЖЕТ: Там есть"фотоателье" в котором работают два чела которые перемещаются в прошлое тем самым вополняя заказы клиентов желающих изменить те или иные событие в своем прошлом. Это ОООЧЕНЬ интересно. (Жанры: трагедия,драма,(будете плакаттс это точно))
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
Аватар автора комментария
yulya2209851 час назад

0 / 0

«Ваджда» — это тихое, но невероятно сильное кино о том, как в сердце маленькой девочки живёт большая, взрослая воля к свободе и самостоятельности. На первый взгляд сюжет предельно прост: 10 летняя Ваджда мечтает о зелёном велосипеде и готова ради него идти на маленькие хитрости, договариваться с реальностью и искать лазейки там, где взрослые привычно видят только стены. Но именно в этой простоте кроется главная сила картины: через детскую мечту режиссёр Хайфа Аль Мансур показывает, как формируются характер и внутренний стержень человека. Ваджда совсем ребёнок, и её желание кататься на велосипеде звучит по-детски естественно — так же, как желание бегать, смеяться, обгонять друзей. Однако для окружающего её мира эта мечта оказывается почти вызовом: устоявшиеся общественные нормы и строгие представления о том, «как положено» вести себя девочке, словно выстраивают перед героиней невидимую ограду. Взрослые вокруг — будь то директор школы, настойчиво напоминающая о правилах, или близкие, озабоченные тем, чтобы всё выглядело «прилично», — невольно транслируют одни и те же ограничения. При этом фильм не превращает ни одного из взрослых в однозначного злодея: он показывает, что многие из них сами живут внутри системы ожиданий и оценок, где любое отклонение от нормы вызывает тревогу. Сила Ваджды — не в громких протестах, а в упрямой, будничной настойчивости. Она не устраивает бурных сцен, не бросает пафосных слов, а просто продолжает искать способы приблизиться к своей цели: пробует разные пути, просчитывает шаги, учится договариваться и не опускает руки. Эта повседневная смелость особенно впечатляет: девочка будто интуитивно понимает, что перемены начинаются с малого — с одного собственного решения не соглашаться на «так принято». Отдельно стоит отметить работу юной актрисы Ваад Мохаммед. Её Ваджда — живая, настоящая, с лукавым взглядом и упрямым подбородком. В её мимике и жестах нет фальшивой «взрослости», но есть та собранность, которая появляется у детей, когда им приходится быть чуть серьёзнее, чем положено по возрасту. Рим Абдулла в роли матери создаёт тонкий, многослойный образ женщины, которая, несмотря на собственные ограничения, по-своему поддерживает дочь и порой оказывается её тихой опорой. Визуальный язык фильма работает на ту же идею: камера не стремится шокировать или обвинять, она наблюдает. Городские пейзажи, школьные коридоры, домашние сцены сняты так, что зритель чувствует атмосферу пространства, в котором правила кажутся нерушимыми, а любая попытка выйти за их пределы требует усилий. При этом в кадре остаётся место для света, воздуха и той самой детской свободы, ради которой Ваджда готова бороться. Среди сильных сторон картины — её честность и отсутствие назидательности. Фильм не читает мораль и не даёт готовых ответов; он показывает девочку, которая учится принимать решения и нести за них ответственность. Он говорит о важности права на собственный выбор и о том, как трудно порой даётся даже самая невинная мечта, если она не вписывается в ожидания окружающих. Есть в фильме и моменты, которые могут вызвать у зрителя лёгкое чувство недосказанности. Некоторые сюжетные линии остаются как будто на периферии, не получая развёрнутого объяснения, — но, возможно, это сознательный выбор режиссёра: ведь детская оптика не требует исчерпывающих разъяснений, она фиксирует то, что важно прямо сейчас. Такой подход может показаться кому-то недостаточно динамичным, однако он сохраняет искренность взгляда главной героини. «Ваджда» — это кино о взрослении, которое начинается не с громких событий, а с маленьких, но значимых шагов к самостоятельности. Его стоит посмотреть тем, кто ценит истории о внутренней силе и о том, как мечта способна стать точкой опоры. Это фильм-напоминание: даже когда мир вокруг будто говорит «нельзя», в человеке может найтись достаточно смелости, чтобы тихо, но твёрдо ответить «я попробую».
Что посмотреть в выходные: душещипательный фильм, кино с анекдотами и комедия не для чувствительных особ
Аватар автора комментария
Ivan F1 час назад

0 / 0

Карта памяти и разъем для наушников мне не принципиальны. А вот размер меньше шести дюймов и отсутствие выпирающих камер, - дайте два
Nothing показала концепт «смартфона мечты» — в нём учли все пожелания пользователей
Аватар автора комментария
Рукоблуд1 час назад

0 / 0

Под эту категорию подходят любые фильмы с неожиданной развязкой. Фильмы ужасов, например.
Что такое майндфак-кино и какие запутанные фильмы в этом жанре стоит посмотреть
ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

ИГРА: Каким покупателем вас видят магазины

Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях