Сливочное масло для коржей должно быть прямо из холодильника, а масло для крема лучше достать заранее — оно должно быть размягчённым.
Время приготовления
(требуется ваше участие)
Ингредиенты для коржей
Ингредиенты для крема
Приготовление
- 1․
Сначала приготовьте тесто. Для этого охлаждённое сливочное масло порубите кубиком и смешайте с просеянной мукой, солью и сахаром. Разотрите в мелкую крошку.
Лучше порубить тесто ножом, от рук будет дополнительное тепло, которое размягчит масло. - 2․
Добавьте яйцо и один желток, замесите тесто вилкой до однородности.
- 3․
Скатайте тесто в шар, переложите в холодную миску, накройте пищевой плёнкой и уберите в холодильник на 1 час.
- 4․
Готовое тесто разделите на 2 или 3 части, раскатайте в толстые коржи, наколите вилкой и выпекайте в заранее разогретой до 180 °С примерно 20 минут, до золотистости.
Раскатывать песочное тесто удобно между двумя пластами пергамента. Если требуется, посыпьте слегка мукой. - 5․
Сливочное масло комнатной температуры взбейте миксером до пышности. Затем постепенно добавляйте сгущёнку к маслу и продолжайте взбивать до объединения.
- 6․
Соберите пирог, смазывая коржи кремом, и уберите в холодильник минимум на 1 час.
















Станьте первым, кто оставит комментарий