Домашний маршмеллоу на агар-агаре

- Автор рецепта: Мария Дронова
- После приготовления вы получите 5 порции
- Общее время приготовления рецепта: 420 минут
Ингредиенты
- Сахар 575 г
- Лимонная кислота 1 г
- Вода 265 мл
- Сода 1 г
- Агар-агар 25 г
- Сахарная пудра 50 г
- Кукурузный крахмал 1 ч. ложка
Способ приготовления
-
В кастрюльку с толстым дном всыпьте 175 г сахара и лимонную кислоту и влейте 75 мл воды.
-
Доведите до кипения и варите до тех пор, пока за ложкой, опущенной в смесь, не начнёт тянуться ниточка. В среднем процесс занимает около 40 минут.
-
Добавьте соду и перемешивайте, пока не исчезнут пузырьки от реакции соды и лимонной кислоты.
-
Агар-агар залейте 100 мл тёплой воды и оставьте набухать. В чуть остывший сироп добавьте 400 г сахара и 90 мл воды. Варите до полного растворения сахара.
-
Агар-агар взбейте в ёмкости с высокими стенками, понемногу вливая горячий сироп. Лучше, чтобы кто-то помог с этим, потому что нужно вливать и взбивать одновременно.
-
Когда смесь побелеет и увеличится в объёме, залейте её в форму, выстеленную пищевой плёнкой, для остывания.
Можно добавить в смесь пищевой краситель. -
Форму уберите в холодильник на 6 часов. Когда маршмеллоу застынет, выньте его из формы, посыпьте смесью сахарной пудры и крахмала и нарежьте. Нож посыпьте этой же смесью, чтобы он меньше прилипал.