Рецептом поделились повара из чикагского заведения Chicago Pizza and Oven Grinder Co.
Время приготовления
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1
Пока тесто подходит, займитесь начинкой. Нарежьте лук полукольцами, а перец кубиками, обжарьте их на небольшом количестве растительного масла. Брокколи и грибы отварите в подсоленной воде. Шампиньоны порежьте на кусочки, капусту разберите на соцветия.
Шаг 2
Жаропрочную керамическую пиалу смажьте сливочным маслом внутри и по краям. На дно выложите пластины твёрдого сыра, полностью покрывая им посуду изнутри, а оставшееся пространство заполните начинкой и залейте всё соусом.
Шаг 3
Накройте пиалу раскатанным тестом и обрежьте излишки, но не очень много — бортики должны быть достаточно высокими для того, чтобы удерживать в себе начинку.
Шаг 4
Смажьте поверхность теста сливочным маслом и отправьте заготовку в разогретую до 230 градусов духовку на 12–15 минут, пока «крышка» пиалы не подрумянится и не начнёт издавать глухой звук при постукивании.
Шаг 5
Осторожно переверните посуду, пройдитесь по всей окружности ножом, аккуратно отделяя края теста, а затем снимите пиалу и разрежьте пиццу на куски.















Станьте первым, кто оставит комментарий