Этот десерт получается нежным, с приятной ягодной кислинкой и сладостью шоколада. Благодаря чередованию слоёв выглядит пасха очень красиво и по-настоящему празднично.
Время приготовления
(требуется ваше участие)
Ингредиенты
Приготовление
Шаг 1
Шоколад разломайте и выложите в жаропрочную миску. Поместите над кастрюлей с горячей водой и растопите шоколад. Остудите.
Шаг 2
Вишню измельчите блендером. Затем проварите на небольшом огне примерно минуту после закипания и остудите.
Шаг 3
Разделите творог, сметану, сахарную пудру и мягкое сливочное масло на две половины. Взбейте блендером до однородности — получатся две творожные массы.
Шаг 4
Одну половину смешайте с шоколадом, а вторую — с вишней.
Шаг 5
Форму для пасхи застелите сложённой в два слоя марлей. По ложке выкладывайте в неё творожную массу, чередуя цвета.
Шаг 6
Когда заполните форму полностью, подогните края марли, накрыв ими творожную массу.
Шаг 7
Поместите форму в глубокую миску, сверху положите блюдце и установите на него небольшой груз.
Шаг 8
Уберите пасху в холодильник на 12–14 часов. Периодически сливайте из миски жидкость, которая выделяется.
Шаг 9
Готовую пасху достаньте из формы и украсьте по своему вкусу.















Станьте первым, кто оставит комментарий