Печенье с шоколадными каплями
Свежее печенье с шоколадными каплями по этому рецепту получается очень вкусным и немного тягучим. Сухое молоко придаст его вкусу сливочный оттенок.

- Автор рецепта: Артём Горбунов
- После приготовления вы получите 6 порции
- Общее время приготовления рецепта: 80 минут
Ингредиенты
- Сливочное масло 1 чашка
- Коричневый сахар 1 чашка
- Обычный сахар ½ чашки
- Яйцо 2 штуки
- Ванильный экстракт 2 ч. ложки
- Мука 2½–3 чашки
- Какао ½ чашки
- Соль 1 ч. ложка
- Пищевая сода 2 ч. ложки
- Сухое молоко или сухие сливки ¾ чашки
- Шоколадные капли 2 чашки
Способ приготовления
-
Взбейте сливочное масло и оба вида сахара до воздушной массы. Затем добавьте туда яйца и ванильный экстракт и снова взбейте.
-
В отдельной миске смешайте муку, какао, соль, соду и сухое молоко, после чего вмесите туда масляно-сахарную массу.
-
Добавьте шоколадные капли и снова всё хорошо перемешайте. Отправьте тесто в холодильник на час или на всю ночь.
-
Разогрейте духовку до 170 °C, застелите противень пергаментом для выпечки, сделайте из теста небольшие шарики диаметром 2–2,5 см, слегка прижмите и выложите на подготовленную поверхность.
-
Отправьте в духовку на 10 минут, затем достаньте готовое печенье, дайте немного остыть, и только после этого аккуратно переложите его в отдельную посуду.
5.0
4