Морепродукты с простой начинкой получаются особенно аппетитными, если приготовить их в томатном соусе.
Время приготовления
(требуется ваше участие)
Ингредиенты
Можно добавить
Приготовление
Шаг 1
Нарежьте небольшими кусочками 3 тушки кальмаров, помидоры и лук. Если хотите добавить морковь, крупно натрите её. Чеснок измельчите или пропустите через пресс. Зелень нарубите.
Шаг 2
В сковороде разогрейте 2 ложки масла на среднем огне. За несколько минут обжарьте лук с морковью до мягкости. Добавьте помидоры вместе с соком, немного соли и перца. Перемешайте и снимите соус с огня.
Шаг 3
В другой сковороде разогрейте ещё 2 ложки масла. Обжарьте нарезанных кальмаров на среднем огне за 2–3 минуты.
Шаг 4
Влейте 60 мл вина, немного увеличьте огонь и готовьте ещё 3 минуты.
Шаг 5
Ломтики батона нарежьте кусочками и за 3–5 минут размочите в воде, а после слегка отожмите. Смешайте с чесноком и петрушкой.
Шаг 6
Добавьте хлеб в сковороду с кальмарами и готовьте 5 минут на среднем огне. Немного остудите.
Шаг 7
Натрите сыр и добавьте к начинке вместе с яйцом, солью и перцем. Хорошо перемешайте.
Шаг 8
Наполните оставшиеся тушки кальмаров начинкой и скрепите края зубочистками.
Шаг 9
В сковороде разогрейте ещё 2 ложки масла. Обжаривайте фаршированных кальмаров по минуте-полторы с каждой стороны. Влейте 60 мл вина и оставьте на огне выше среднего на 3 минуты.
Шаг 10
Добавьте овощной соус. После закипания прикройте крышкой и готовьте на умеренном огне 30 минут.















Станьте первым, кто оставит комментарий