Кростини с куриной печенью и луком

- Автор рецепта: Дарья Родионова
- После приготовления вы получите 4 порции
- Общее время приготовления рецепта: 25 минут
Ингредиенты
- Луковица 1 штука
- Сливочное масло 2 ст. ложки
- Оливковое масло 3 ст. ложки
- Корица 1 ч. ложка
- Мука ¼ стакана
- Молотый кайенский перец 1 ч. ложка
- Соль по вкусу
- Молотый чёрный перец по вкусу
- Куриная печень 250 г
- Бальзамический уксус 1 ст. ложка
- Багет 8 ломтиков
Способ приготовления
-
Нарежьте лук очень тонкими кольцами.
-
Разогрейте на сковороде по столовой ложке сливочного и оливкового масла. Выложите на сковороду лук, добавьте корицу и поджаривайте, пока овощ не размягчится и не подрумянится.
-
Смешайте муку, кайенский перец, соль и чёрный перец. Обваляйте в этой смеси печень. Разогрейте на сковороде оставшееся сливочное масло и столовую ложку оливкового.
-
Поджарьте печень за 2–5 минут с каждой стороны — в зависимости от того, какую степень прожарки вы предпочитаете. Выложите в миску.
-
Влейте в эту же сковороду уксус и лопаточкой соскребите со дна остатки печёнки. Затем положите туда печень и лук и ещё немного поджарьте, поливая получившимся соусом.
-
Поджарьте на другой сковороде ломтики багета, предварительно смазав их оставшимся оливковым маслом с обеих сторон.
-
Выкладывать печень и лук на багет нужно непосредственно перед подачей, чтобы хлеб не размягчился.